Раны на лице

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, данная проблема, безумно чешиться рана, если ее чесать то она становится больше. Была у днрмптолога 2месяца назад сказал от солярия, позже они прошли, но сейчас снова появились, если раньше были на одной ноге, прошли, сейчас на лице, выделяется жидкость, рана похоже на ожег, в солярий давно не хожу, не знаю что делать сильно беспокоит рана. В данный момент находится под корочкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-20 15:54
Здравствуйте, Милана!

Фото - совершенно не качественные!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции !

Чтобы Вам помочь - нужно видеть!

Возможно -стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин( или аргосульфан )- тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.

Сделайте:  ОАК с формулой и тромбоцитами ,глюкозу крови.

Не Мочите!

Если будут вопросы пишите.