Раны на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени
Здравствуйте, после чистки лица в домашних условиях слезла кожа и раны начали гноится. Повреждение нанесено ногтями. Пробовали только крем бипантен. Не проходит, становится только больше.
Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 01:52
Здравствуйте
По фото это импетиго
Необходима обработка ран антибактериальными средствами (например - фуцидин, а лучше зелёнка или Фукорцин, но они красят) 3 р/д.
Вокруг ранок обтирайте спиртовым раствором салициловой или борной кислоты 3р д.
Не чесать, ногти подстричь и также периодически обрабатывать спиртовым раствором.
Если не смотря на лечение болезнь будет распространяться - нужно будет пропить антибиотики
Министрелия 2017-10-07 08:14
А фуцидин мазь, крем или гель нужно?
И можно ли еще делать примочки и настоя трав ромашки и шалфея?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 12:40
Фуцидин крем или ещё можно порошок Банеоцин. Примочки пока не нужны
Антон 2017-10-12 05:47
Скажите пожалуйста, аможет такое же появится, а также белокрасные прыщички по всему телу у девушки от употребления наркотиков?
Антон 2017-10-12 11:07
А чем в таком случае это можно вылечить?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 21:28
Для назначения лечения необходим очный осмотр или хотя-бы фото