Покраснение на копчике, раны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. На копчике и вокруг анального отверстия кожа покраснела, появлись трещинки, если их так можно назвать. Зуда никакого нет, дискомфорта тоже. Кроме того, на половых губах также присутствует покраснения, похожие на небольшие бляшки.
Фото прилагаю.
В прошлом был дерматит, но он выражается в высыпаниях на руках, ногах и лице, в других местах замечен не был. Что это может быть? Чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

4 ответа

Анастасия 2018-01-21 03:42
Сегодня на работе поднимала тяжести, заметила, что на копчике ещё такие ссадины появились, только уже выше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 11:44
Здравствуйте Анастасия!
На голове есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Анастасия 2018-01-21 13:46
Нет, никто не болел. К дерматологу ходила, псориаз не поставили все таки. На лице только шелушения, покраснения, очень сухая кожа. На голове, где волосы, кожа чистая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-23 15:59
Здравствуйте, Анастасия!
Тем не менее, нельзя исключить псориаз, в складке интертригинозная форма.
Используйте
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом
Не трите не рассчесывайте носите свободное х б белье.
Отпишитесь через 14 дней с фото