Раны болячки на теле у ребёнка

Спрашивает: Какешова Айзада
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, можете ответить если не трудно. У ребёнка на теле появляются такие болячки что это за болезнь? Вот уже где-то неделю они появляются и раны всё больше становятся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:06
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Какешова Айзада 2021-07-06 12:11
Спасибо вам огромнейшее за ответ и консультацию Михаил Владимирович!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!