Болячки на теле у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка под мышкой и ниже появились две болячки. Не мокнут, частично покрыты сухой корочкой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 22:54
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Елена 2019-07-28 08:04
Спасибо!