Болячки на Теле у ребёнка до года

Спрашивает: Лэйла
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, были болячки похожие на укусы комара, потом через два дня появились мокнутие болячки. Обработала зеленкой.
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 18:36
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.