Болячки на теле у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на ноге и на попе появились болячки круглой формы похожие на ожог или как бы кожа содрана. Постоянно мокрая текет прозрачная жидкость красная. Мазали синофланом бипантеном не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-17 12:36
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.