Болячки по телу

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вернулись недавно из Турции и у крестника по телу пошли вот такие болячки! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-27 06:46
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.