Язвы, болячки по телу у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у сына 7 лет, была на пальце царапина, превратилась в болячку. Педиатр сказала мазать зелёнкой, фукарцином и левомеколь. Раны появились на локте, бедре, и животе. На пальце начала сильно кожа сходить. Что нам делать наш дерматолог в отпуске.
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 22:10
Здравствуйте!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Используйте:

Крем фуцидин - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - показан дополнительно антибиотик внутрь!

При необходимости, обсудить приём с вашим педиатром.

Сколько всего таких элементов на коже тела сейчас?
Татьяна 2021-10-04 22:17
Сейчас педиатр вместо левомеколя назначила геоксизон. Нам его продолжать или лучше фуцидин?
Всего 4 шт, которые я вам прислала
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 22:18
Гиоксизон категорически нельзя! Рекомендации в таком случае выше! Через 1 мес после болезни сделать оам и ЭКГ.