Болячка в носу, увеличивается

Спрашивает: Мариям
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Перенес бронхит прошлой зимой.
Здравствуйте, ребенку 2 года. 2 дня назад, на слизистой носа у ребенка появилась болячка. Она расковырял ее. Теперь она увеличилась, ещё и начали другие болячки появляться. Пальчик загноился. Что это может быть и как лечить? Сразу начали мазать Левомеколем. В первый день. Не увидели эффекта. Вчера уже мазью Вишневского. Тоже нет эффекта. Подскажите как лечить? С чем это связано?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-14 17:59
Здравствуйте!

Фото так размыто (

Почётче не получится добавить?

Покрываются жёлтыми Корочками?

Больше данных за стрептодермию - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!
Марина 2020-12-14 18:11
Спасибо! А как лечить? Сейчас почётче скину
Марина 2020-12-14 18:13
Марина 2020-12-14 18:15
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-14 18:42
Стрептодермия = контагиозное импетиго.

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем на элементы - 3 раза в день до 10 дней.
Крем в нос - не мажьте!!! Нельзя. Только на кожу.

Не мочите!!! Чтобы не распространять инфекцию по коже.

При распространении инфекции по коже более 5-7 очагов - - - показан дополнительно - антибиотик внутрь!!!

У вас видимо более 7 элементов, обсудите с вашим педиатром приём антибиотика внутрь! Можете по телефону.

Через 3-4 нед после болезни сделать : ОАМ и ЭКГ, обязательно.

Отпишитесь при необходимости с фото!
Марина 2020-12-14 19:12
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-14 19:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Если будут вопросы пишите!

Мазь Вишневского не нужно!!!