Проблема с кожей у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста: год назад у ребенка (9 лет) на подбородке появилось розовое пятнышко. Через некоторое время краснота перешла (разрослась) и на область вокруг рта, а затем на нос (крылья носа и под носом). Прописали мазь Адвантан (не помог). Разрослась краснота на половину лица. Назначили Пимафукорт крем - результата нет. Затем мазь Тридерм (помог!, но как только отменили - Все опять началось!) Мажемся сейчас опять им, но эффект не тот. Что делать? Краснота также увеличивается после душа и после урока физкультуры. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-05 05:52
Здравствуйте , Татьяна!

Скорее всего - периоральный дерматит.

Ааааа, гормональные мази - противопоказанны!

Адвантан,  пимафукорт , тридерм - все нужно отменять.

Будет - сильное обострение!

Нужно перетерпеть и лечиться!

Иначе - замкнутый круг:  мажете - лучше , отмена - обострение , и + накопление побочных эффектов!
Татьяна 2018-12-05 09:38
Подскажите пожалуйста чем лечиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-19 16:13
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний