Болячки по телу

Спрашивает: наталья Степановна трубина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема на ножках и ручках дочери появились пятна красного цвета, сначала как укусы потом разрастаются по краям красные в середине коросточка. Длится уже 4 дня и выходят все новые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 13:47
Здравствуйте Наталья Степанова.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
наталья 2020-07-19 14:02
Спасибо большое будем лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-19 14:03
Пожалуйста, выздоравливайте.
Через 5 дней напишите о результатах лечения.