Рано растет грудь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7лет 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери растет грудь, при чем уже не шишечки, а формируется так сказать, раньше был пот скажем так, совсем не по детскому.
Стала замечать что на нижнем белье стали выделения (обычные не кровяные)
На лице поищи, даже черные точки.
Это норма в таком то возрасте?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-15 17:40
Здравствуйте, Дарья
Это раннее половое развитие, которое может быть вариантом нормы (зависит от конституции и наследственности).

С уважением, Елена Трофимовна