Выкидыш на раннем сроке

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ситуация такая. Планируем беременность. Цикл 28 дней стабильный. Первый день последней М 02.06. 15.06 ощущала слабые боли в ячнике, ломоту в молочных железах. Думаю, это овуляция. В середине цикла всегда подобные ощущения в течение дня. ПА был за день до этого стабильно каждые 2 дня и на следующий день. На 24-25 ДЦ чётко стали проявляться кроющие ощущения в груди и низу живота, грудь уплотнилась. Появилась тошнота и резкое восприятие запахов. Отвращение к пище. Расстройство кишечника. Я почти была уверена, что забеременела. Каждую беременность я себя так чувствую. Совместно с этим розоватые выделения помазали в один день и прекратились. На следующий день коричневые немного и прекратились. Я приняла их за имплантации, и уже совсем почти была уверена в своём положении. Тест делать не стала, хотела дождаться уже задержки и конкретно получить заветные 2 полоски. Но на 27ДЦ начало кровить, поднялась температура до 37,3. Боли внизу живота. Обильные выделения именно крови 2 дня. Вышел тёмный сгусток и к нему прикреплён кусочек бежево-розовой ткани около 5 мм. И после этого объём крови резко уменьшился. Грудь резко опала. Все симптомы тоже. Это, похоже, выкидыш, да? Тестов я не делала, к доктору не ходила. Смысл идти без задержки. Там и УЗИ ничего не покажет. У меня такая же субстанция выходила при медикаментозном аборте на 5 неделях. Я очень расстроилась. Когда теперь можно планировать новую беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 16:20
Здравствуйте. Во-первых, неясно, выкидыш ли. Если он, то планировать можно через 5-6 месяцев