Гирсутизм, замедленный рост груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проблема такая: вообще не растет грудь. Я прикреплю фото. У мамы и бабушки 2 размер. Месячные начались в 13, но стабильно только в 17 пошли. Растут вокруг сосков черные волосы. Сдавала анализы на гормоны. Все в порядке. Делала УЗИ малого таза- обнаружили мелко-кистозное изменение обоих яичников. Так же обнаружена киста в щитовидной железе. Прикреплю заключение. Подскажите, как исправить ситуацию?
Теги: грудь фото, не растёт грудь фото
Добавлен: 25 июня 2019 года

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-25 23:33
Здравствуйте
Выложите также фото протокола УЗИ малого таза и фото результатов анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-06-26 07:59
Здравствуйте, вот протокол УЗИ малого таза. Извините, фото протокола анализов сейчас не могу отправить, отправлю завтра
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-06-26 15:49
Хорошо, жду остальные результаты.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-07-04 09:55
Извините, что задержала фото
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-05 16:59
Анастасия, гормоны щитовидной железы в норме, уровень тестостерона также в пределах нормы. Я не вижу здесь эндокринной проблемы.
Учитывая признаки поликистоза на УЗИ ОМТ, рекомендовала бы дальнейшее обследование у детского гинеколога.
Также рекомендовала бы консультацию генетика и анализ на кариотип.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анастасия 2019-07-06 06:29
Спасибо, поняла вас
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-06 10:43
Пожалуйста, будьте здоровы.
Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна