Преждевременное телархе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. В июне будет 7. Год назад в мае я обнаружила что у неё опухли соски как будто начинает расти грудь. Я отвела ее к дет. Гинекологу она посмотрела сказала что такое может быть не стоит бить тревогу. Потом я пошла для сравнения к другому дет. Гинеколгу ее посмотрели сказали что такое преждевременное телархе может быть лишь бы не было выделений и сказала сделать узи малого таза посмотреть нет ли кист и развивается у неё все по возрасту. Узи показало что ничего нет и все соотвествует 6-летнему возрасту. С прошлого года все так и стояло у неё. Но где то месяц назад я стала замечать, что грудь опять немного стала больше. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста что мне делать?
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-28 21:53
Здравствуйте, Инна
Повторите УЗИ малого таза и дополнительно сделайте анализы крови: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ПРЛ, ТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна