Ранняя менопауза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день, Елена Викторовна! Очень нужна ваша консультация. Помогите пожалуйста разобраться со своим здоровьем по-женски. Мне 41 год. Почти как 10 месяцев отсутствуют месячные. Подозреваю ранний климакс. В начале 2021 переболела короновирусом и после этого пропали месячные. Была у гинеколога в марте. По УЗИ-норма, все чисто. На гормоны врач не назначал. Врач выписал прогинорм-ово. Пропила в апреле пошли месячные. Обрадовалась и забросила пить таблетки. С апреля месяца месячных нет.
После того как переболела короновирусом, стала спать всего 5 часов, стали хрустеть суставы, иногда болять локти. На щитовидке 2 узла. Может ли это быть все признаки менопаузы?
Сама я худенькая вешу 45 кг, есть проблемы с ЖКТ. В 13 лет. Не рожала, половой жизнью не живу. Хотела бы родить ребенка, но теперь понимаю что врядли уже успею.
Еще у меня лет так 5-7 назад на подбородке стали появляться волоски. 1-2 шт. Я так понимаю что есть грмональный сбой.
Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать менопауза у меня наступила или нет?
Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 18:55
Здравствуйте. Не исключено. Сдайте кровь на ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Оксана 2022-01-14 21:28
Подскажите, в любой день можно сдавать, если давно отсутствуют месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-14 21:29
Да. Есть привязка к дням цикла, только если этот цикл есть