Ранний срок беременности и горы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сразу хочу сказать спасибо что отвечаете!)
Мне 27, планирую первенца, пропила витамины-элевит пронаталь, занимаюсь спортом, вредные привычки отсутствуют. Два раза ездила в горы на 3000 м. на канатке. Всё было отлично. Ни голова не беспокоила, ни дыхание. В общем всё отлично.
На новогодние праздники хотим доехать до Кисловодска. На машине.
Планирую бер. На конец декабря. То есть по моим подсчётам, если всё будет хорошо, и с первого раза забер.,то на праздники, будет около трёх-четыёх недель. Скажите, я вот всё думаю, могу ли я ехать в горы то? Ведь горных воздух то полезен. Буду только ходить, дышать свежим воздухом, но и на канатке подняться хочу. Но более 3000 м. перепада. Точно не будет. Можно ли? С малышом, точнее с зародышем всё будет хорошо? Или прям совсем нельзя? Что скажите? Я кататься не буду, просто постою на высоте максимум 3000м. и всё.) ну и ещё хочу походить по теренкуру-горная дорога(небольшой уклон и высота ~1500м)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 08:59
Здравствуйте. Само по себе нахождение в горах не должно негативно повлиять на возможную беременность. Но дать гарантию к сожалению нельзя.
Виктория 2017-12-08 20:16
Добрый день ещё раз!) извините, я наверно схожу с ума. Но может всё же Вы мне ответите. Пожалуйста!) итак. Цикл, у меня ровный. Максимум+1 день. Но всё же в 10 из 12 месяцев в году, у меня ровно 28 дней. Я уже говорила что хочу малышку. Первый раз в жизни (хотя живу уже с мужем 6 лет) он у меня один единственный, попробывали таки пожить в открытую. Я подссчитала. В итоге получается что 30 ноября был день овуляции. Я стала прибывать с 26 по 2 декабря. Сегодня 8 декабря. Опишу симптомы. 4-5 декабря, периодически покалывало то слева то справа внизу живота. Вчера была темпер.37.1, а сегодня тянет низ живота, как у меня при месячных. Хотя до них ещё неделя. Вот чувствую что это детородные органы. А ещё меня периодически, днём или вечером отдалёно подташнивает. Меня сейчас больше беспокоит тянущая боль в области матки. Длится уже около 5 часов. Я конечно всё понимаю, но может подскажете, есть ли у меня вероятность что я забеременела? Как думаете, какой шанс?) заранее спасибо. Извиняюсь что много букв
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:46
Ваши ощущения не всегда являются объективной оценкой наличия беременности. Вам могу посоветовать дождаться или месячных или задержки и сделать тест.