Ранний климакс в 43 года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос; В 2018г в январе прошли последние месячные, были сильные приступы приливов пила разные средства, в июне признали ревматоидный артрит и назначили метотрексат, не знаю может он повлиял может не он но приливы прекратились. В этом же году в декабре опять прошли месячные но как то не понятно в основном не лило а сильно мазало дней 8, после этого опять прекратились, но стали приливы опять мучать. Я купила ци- клим аланин, но не знаю как правильно его принимать, то ли в один приём 2 таблетки по 400мг, то ли по 1 утром и вечером, и можно его принимать при миоме она у меня вроде как доброкачественная размер не увеличивается. И по поводу месячных, почему они почти через год, опять прошли, это серьёзно или нет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 09:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2019-02-12 11:00
Здравствуйте, у меня такой вопрос; В 2018г в январе прошли последние месячные, были сильные приступы приливов пила разные средства, в июне признали ревматоидный артрит и назначили метотрексат, не знаю может он повлиял может не он но приливы прекратились. В этом же году в декабре опять прошли месячные но как то не понятно в основном не лило а сильно мазало дней 8, после этого опять прекратились, но стали приливы опять мучать. 1 вопрос; Я купила ци- клим аланин, но не знаю как правильно его принимать, то ли в один приём 2 таблетки по 400мг, то ли по 1 утром и вечером. 2 вопрос; Можно его принимать при миоме она у меня вроде как доброкачественная размер не увеличивается. 3 вопрос: по поводу месячных, почему они почти через год, опять прошли, это серьёзно или нет? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:13
Благодарю.
1. Можно 2 раза в день по 1 таблетке.
2. Можно. Но через 2-3 месяца - УЗИ-контроль.
3. Первые 1-2 года после наступления менопаузы такое бывает
Платная консультация
Елена 2019-02-12 16:16
Спасибо!