Ранки на лице и теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недели две назад появилась ранка на губе. Я думала что это герпес. Она прошла, но появились новые. Сначала только на лице. Сейчас уже и на теле. У меня появляется маленький бугорок, он чешется и потом просто сползает кожа и образуются ранки. Сейчас на щеке, подбородке и теле. Но они уже неделю не проходят, а только увеличиваются в размере.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-13 09:24
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.