Ранки на лице

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Артир
Здравствуйте, все началось с носа. На лице вылез пришек маленький и лопнул, со временем привратился в рану потом зажил. Сейчас же совсем все по другому почти все лицо в маленьких и больших ранках и сверху покрывается корочкой, очень беспокоит. Из дома выйти не могу все лицо ужасно болит и чешится. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 13:53
Здравствуйте Алиса

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.