Ранки на лице, мокнут, чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, четыре дня назад на подбородке появился прыщик, за ним последовало высыпание мелких прыщиков на лбу, шее, под носом, немного чешутся, наполняются прозрачной жидкостью, иногда с гнойничками. Самая большая ранка не заживает, мокнет. Врач прописала Метрогил гель наружно и Лоратадин 1т в день. От геля ранки только текут и не подсыхают. Самостоятельно смазала ранки салициловой кислотой, начали немного подсыхать. Подскажите лечение пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 16:23
Здравствуйте.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем Мазь " Гиоксизон" - 2 раза в день до 7 дней.
Лоратадин - утром.
Тавегил - 1 таб. Вечером до 10 дней
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 7 дней.