Ранка на шраме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, удалила родинку 2месяца назад, шрам был глубокий потом кожа сравнялась, была у врача 4дня назад посмотрела сказала все хорошо, но она тянула кожу мне сильно и было больно, шрам зудит, я стараюсь его тихонько чесать и вот сегодня обнаружила там рану и распереживалась очень страшно подскажите из-за чего это может быть? Я вроде не сильно чесала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 16:27
Страшного ничего нет. Формируется рубец. Ранка, скорее всего, травматическая.
Ирина 2018-12-11 16:29
Подскажите а это может быть перерождением? В плохую родинку? Просто так долго затягивалось место и теперь опять ждать. Чем можно помазать? И норма что зудит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-11 16:52
Это не перерождение.

Зуд бывает при формировании рубца.

Ранку можно обработать Фукорцином 1 раз в день 5 дней. На рубец, для снятия зуда, можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.