Ранка диаметром в ширину пальца не заживает

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю назад возле паховой области появился пузырек , я лопнула его и пошла спать, на утро проснулась а там ранка. Она не заживает и даже не покрывается корочкой, теперь начали появляться такие же, но поменьше. Они чешутся и из них льется в небольших количествах прозрачная жидкость. Подскажите что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-03 12:42
Добрый день, предварительно, без осмотра, можно говорить про стрептодермию. Воспользуйтесь раствором фукорцина дважды в день. Не мочите пораженные участки. Если не будет заметного улучшения через пару дней - обратитесь очно.
Полина 2018-07-03 13:02
Это как-то передается? И какие причины возникновения ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:36
Контактно.

Бритье, микротравмы кожи, трение и т д