Пузирьки на руке.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброе утро! У сына в районе локтя четыре дня назад появился прищик, который он нечайно содрал. Образовавшаяся ранка от заживляющих мазей (спасателя, бепантена) не зажывала, а только росла. Она сейчас около 1 см. В диаметре, окуратной круглой формы. Позавчера были у педиатра, показали ей рану, нам посоветовали помазать зеленкой и далее обробатывать беоцином. Все так и делала, ранка наконецто покрылась корочкой. Но сегодня утром рядом с старой ранкой образовался новый прищик, наполненный прозрачной жидкостью 0.5 см. С диаметре, они не чешутся. Возле носа такаяже беда. На фотографиях к сожалению ничего не разберешь, я все замазала зеленкой. Сыну 7 лет, ходит в детский сад. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 08:45
Здравствуйте. По видимому это стрептодермия. Не купать, вокруг очагов кожу обрабатывать салициловым спиртом, сами очаги зеленкой, затем тетрациклиновой мазью. В течение дня три раза