Рак яичника под вопросом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Пошла на плановый осмотр к гинекологу. Стоит негормональная спираль. Месячные длительные, в меру обильные. Должна была сделать плановое узи на 5-7 день цикла. Но была задержка. И я пошла на узи на 31 день цикла (4ый день задержки). Узисту не понравилась киста левого яичника. Сказала, возможно, рак яичника. Я побежала к врачу-гинекологу. На что она сказала, что узист преувеличила. Сейчас жду след менструацию, чтобы сделать узи в нужные дни. Но задержка уже 7ой день и накручиваю себя и не могу спать. Из стандартных анализов, только соэ 27, остальное в норме. Посмотрите, пожалуйста, узи. Что вы видите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-02 16:01
Добрый день, судить по одному скану нельзя, на счёт заключения УЗИ, врач ничего не написала про рак яичника, задержка у Вас сейчас обусловлена кистой, я бы Вам назначил Дуфастон по 1 таб. Х2 рд до наступления менструации и Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д в прямую кишку 10 дней.
Анастасия 2023-07-02 16:04
Спасибо за ответ. Да, не написал, но на словах меня очень напугал. Сказал, чтобы я не тянула и делала мрт.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-02 16:55
Для начала сдайте онкомеркеры Индекс ROMA (CA125+HE4).