Рак простаты, метастазы в кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у папы обнаружили рак простаты
Анализ ПСА -81,99
МРТ: МР-картина диффузной зоны патологического МР-сигнала в правой боковой массе крестца, очаговых изменений костей таза, вероятно вторичного характера, очага в теле 1.2 позвонка, дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии L1-2 диска, диффузного выбухания L2-3, L3-4, L4-5 дисков, экструзии L5-S1 диска. Липома терминальной нити

Остеосциитиграфия:
Определяется очаговое накопление РФП высокой интенсивности в крестце, в правой повздошной кости, в правой седалищной и правой лонной костях.
Гистология назначена
Какие методы лечения?
Какие прогнозы?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это четвертая стадия прогноз плохой. Возможна на даном этапе только химиотерапия.