Рак простаты 3 стадия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, хотелось бы побыстрее услышать Ваше мнение и совет! Вся семья в настороженности. У отца рак простаты 3 стадия. T3N0M0. Чувствовал себя нормально, ничего не замечалось. ПСА перед началом лечения был 30с чем то. Спустя неск ко недель вскоре.40 с чем то. Назначен бусерилин, но если есть возможность посоветовал врач лучше Элигард. На 6 месяцев. Сделали. Вскоре ПСА стал 1. далее назначена была лучевая терапия . в 2 курса. После 1 курса неделю был частый жидкий стул. Самочувствие вполне норм. После 2 курса замечается слабость, постоянно лежит, в кале сгустки крови. Делают уколы актовегин, и назначены еще препараты. О них сообщу позже. Настораживает его слабость и сгустки крови. Это нормально? Или срочно к врачу? Врач назначил пересдать ПСА через 2 месяца, соотв и на прием с анализами). заранее огромное спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-23 18:55
Здравствуйте. Необходима консультация проктологом, так как это возможен постлучевой проктит.
Платная консультация
Оксана 2020-01-23 19:42
Т. е Нужно обязательно лечение, помимо назначенных средств? Само это не пройдет? Как это серьезно?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-23 21:06
Нет, надо обратиться к проктологу.
Платная консультация
Оксана 2020-01-23 21:28
Хорошо. Спасибо Вам Большое. . дорога дальняя просто, а только выписались. Поэтому и уточняем. Скажите, а какие прогнозы бывают при данном диагнозе.3 стадия.?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-24 05:07
Процесс будет в ремиссии, если не будет роста уровня ПСА.