Рак легкого, стадия, прогноз

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, получили результат мрт. Подскажите что это может быть? Если это рак? То какая стадия? Каков прогноз?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-07-25 12:11
Здравствуйте, МРТ говорит о вторичных поражениях в большинстве случаев это 4 ст онкологии, но есть нюансы. Нужно понимать что это за опухоль. + МРТ этот хороший метод исследования печени. Но для оценки состояния других органов - лёгкого, костей, лучше подходит ко исследования.
+ Важно понимать первичную локализацию и тип опухоли