Рак легкого

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Кашель, температура, отдышка.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста нам разобраться! У моей свекрови осенью обнаружили опухоль правого легкого прошли 6 курсов химиотерапии Авастин 400мг, Паклитаксел 260мг, Карбоплатин 450мг. После 3х химий сделали МСКТ после полного курса 6 химий сделали МРТ всего организма и сдали бронхоскопию и боипсию. Определяют отрицательную динамику. Говорят 2 варианта или изменить курс химиотерапии или сделать операцию. Что вы нам можете посоветовать, стоит ли делать операцию? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-02 13:48
Здравствуйте.
Любое лечение онкозаболевания назначает очный онкоконсилиум с участием хирурга, радиолога, химиотерапевта.
Мое мнение: продолжить системную химиотерапию.
Платная консультация
Ксения 2021-04-04 10:01
Огромное спасибо за ответ!