Рак какого органа?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нейродермит несколько лет росла бородавка на пальце ноги, дерматолог ее прижег два раза - больше не растет. Может, она внутри где проросла?
Здравствуйте,
жалобы (в течение года): т = 37.2 днем, неприятные ощущения слева от шеи к сердцу, крякание в пищеводе и кишечнике, бессоница; иногда, но регулярно тахикардия (ночью при повороте с бока на бок) = невозможность больших физических нагрузок, сильно сохнут губы, особенно по ночам. Во рту появились белые полосы. Мнения врачей разделились. Одни говорят - красный плоский лишай, другие - мягкая лейкоплакия. Этой осенью прошел обследования: гастро, бронхо, колоноскопии, пэт-кт, мрт позвоночника и головы, эхо сердца, стресс эхо сердца — ничего. Тесты на ВИЧ, гепатит, сифилис отрицательные. Общий и биохимический анализы крови нормальные. Щитовидная и предстательная железы в порядке. 5 раз сдавал онкомаркер СА 72-4: три раза было в норме, последние два - превышение в 2 раза. Онкологи хором говорят - канцерофобия. Чувствую себя нехорошо. По ночам слюна коричневая с элементами воспаления - как у больного человека. И ощущения внутри локализованные, как будто место одно болит. Только какое? В голове тоже проблемы - боли и хруст при открывании челюстей. Но это уже осенью, а началось все с груди год назад: ощущение сердцебиения. Гастроэнтеролог сказал, что это рефлюкс, но разве от рефлюкса бывает лейкоплакия и температура?! Год назад из перечисленных симптомов не было ничего.

Вопрос у меня такой: если это рак, то это рак чего может быть, и как мне его искать, какими анализами? Может ангиографию каких-нибудь сосудов сделать? У меня фантазии не хватает. А если не рак, то на что это похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

8 ответов

Добрый день, Михаил! Вы прошли достаточно обследований, чтоб. Иссключить онкологию. Можете не переживать.
Михаил 2020-12-12 06:55
Может быть и так, только никто не может поставить диагноз. И потом эти онкомаркеры. Все это надо объяснить. Скажите, можно ли искать онкологию при помощи ангиографии?
Ангиография не показательна при онкологии.
Михаил 2020-12-20 10:31
У меня ЛДГ в крови повышен
Прикрепите все обследования. До этого Вы писали, что биохимический анализ в норме. Какое значение ЛДГ?
Михаил 2020-12-21 10:30
Значение ЛДГ - 240 при норме 120-220. А кто знает мою персональную норму?! Может, она 121 равна. За последнюю неделю измеряли два раза. Прислать все анализы сразу - многовато будет. Давайте лучше по порядку.
Понимаете Михаил, если бы онкология давала такую симптоматику, то независимо от локализации опухоли, ее бы точно выявили те обследования, которые Вы прошли. Вы же сделали и ПЭТ КТ, и МРТ и т. д. Опухоли у Вас нет.
Незначительное увеличение ЛДГ не говорит об онкологии.
Са 72-4 также может повышаться при доброкачественных воспалительных процессах в ЖКТ.
Михаил 2021-01-06 12:43
То, что Вы говорите - замечательно! Но симптомы есть, а диагноз не поставлен. Значит, может быть все, что угодно. Надо искать! Вопрос: где и какими методами?