Рак гортаноглотки

Спрашивает: валерий пресняков
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, прооперировали в июле поставлен голосовой протез (шунт) но пользоваться не могу большое выделение мокроты из трахеостомы что делать? Нужно ли дважды в день вводить содовый раствор в трахеостому
Категория: Онколог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 04:19
Здравствуйте! Вы можете постоянно промывать с помощью обычного физраствора и изредка с добавлением пищевой соды, чтобы не было постоянного першения. Первое время будет так, но со временем должно все пройти.