Онкомаркер СА-125

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, помогите разобраться с онкомаркерами: у меня Са-125 результат 36, Не4результат 256,50 Есть энометриоз, миома, полип. Полип увеличился в 2 раза за полгода. Сейчас около4см. Обратилась к врачу так как были выделения кровянистые и боли. Скажите это рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-31 19:40
Здравствуйте! Онкомаркеры могут быть повышены по причине наличия воспаления (эндометриоз), миомы и полипа, поэтому сложно судить в их достоверности и наличии рака. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он удалил полип, раз уж он у вас растет и отправил на гистологию, а так же попросите врача сделать вам мазок на стерильность и рак шейки матки (ПАП-тест). Нужно обследоваться дальше.
Платная консультация
ирина 2017-03-31 20:48
Алексей Александрович спасибо Вам большое за быстый ответ!