Рак гортани?

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У меня в определенном положении тела(сидя, при наклоне головы чуть вниз) возникает хруст в районе кадыка при глотании слюны. Стала стать в инете испугалась. Скажите, этот хруст может быть признаком онкологии гортани?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

7 ответов

Добрый день. Нет, хруст не является признаком рака гортани.
Инга 2019-11-15 11:25
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Инга 2019-11-15 18:22
Юлия Владимировна, добрый вечер. Если позволите, ещё один вопросДело в том, что когда я смотрю прямо, наклоняю голову вниз и поворачиваю направо-у меня возникает при сглатывает слюны щелчок в области кадыка и ощущение инородного тела с одной стороны, будто мешает. Но когда я поворачиваю голову налево или поднимаю вверх, то никаких ощущений нет. Скажите, это характерно для рака гортани? Извините, прочитала всякое в инете, мысли лезут.
Вы можете сходить на очный осмотр к ЛОРу и сделать ларингоскопию для 100% исключения рака гортани.
При раке гортани другие симптомы.
Инга 2019-11-16 09:02
Юлия Владимировна, спасибо.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.