Рак гортани

Спрашивает: Гарник
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2 типа, тахикордия.
Здравствуйте, я обратился к Лору с проблемой с горлом, болело и лечению поддовалось. В итоге положили в больницу с хр. Ларингитом. После ления взяли кусок на цитологию. Оказалось неороговевающий рак гортани. Что мне дальше делать? С чего начинать? Или же это уже не лечиться? Я в панике.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам показана лучевая терапия. Возможно химиотерапия. Нужно как можно раньше начинать лечение.
Гарник 2019-04-29 23:16
Спасибо Вам за ответ. Да назначили химиотерапию на 13 мая. До 13 нужно мне еще раз перездать анализы стандартные, как в больнице. Скажите пожалуйта может еще какие нибудь мне анализы сдать, для подверждения рака? Какие можно? Например кровь на онкомарке? МРТ? Или цитологию переделать?
Если Вы сомневаетесь в диагнозе, то нужно сделать биопсию и гистологию в другой лаборатории.
Гарник 2019-05-07 17:10
Спасибо Юлия Владимировна за ответ. Да обратился в другой онкологический диспансер. Там отменили химиотерапию и назначили лучевую. Но я к Вам с другим вопросом, если можно? Сегодня сделал узи шеи. (назначили) Помогите разобраться, что там еще у меня? А то к онкологу после праздников. Спасибо.
Эсть подозрение на метастаз в лимфатический узел, которому сделали биопсию.