Работа толстого кишечника

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор! Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови! Может ли подобные данные свидетельствовать о неправильной работы толстого кишечника?
Заранее, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-18 18:21
Тамара! ОАК не имеет патологических изменений, которые могли бы указывать на наличие воспаления в организме. После 60 лет при отсутствии серьезных заболеваний и патологий количество эритроцитов в крови составляет 3,5– 5,2× 1012/л. Эритроциты у вас не снижены. Гемоглобин в норме, лейкоциты не повышены. Формула крови тоже без патологии. Для проверки работы толстого кишечника сдайте кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам. Пройдите осмотр у врача проктолога. Всего доброго.
Платная консультация
Тамара 2018-09-18 20:08
Спасибо большое, Елена Владимировна!