Работа по диагнозу

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У моего сына была родовая травма. При окончании школы и прохождении медкомиссиив военкомате, ему поставили статью Б18. Теперь у него проблемы с трудоустройством. Подскажите, пожалуйста, на какие профессии может устроится мой сын. Закончил среднеспециальное заведение по специальности бурильщик. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 12:22
Здравствуйте.

Статью 18Б устанавливают по причине психического расстройства. Снять её очень сложно, почти невозможно. С такой статьёй вряд ли возьмут на какую-то работу. Впрочем спросите об этом психиатра.
Платная консультация
Галина 2021-04-10 14:22
Здравствуйте. Значит человек может вообще остаться без работы. Ведь у него нет явных признаков. Он закончил колледж на 3-4. У него нормальная характеристика с места учебы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-13 14:43
Не я же ему эту статью присвоила. Психическое расстройство не говорит о снижение умственных способностей. Можно быть кандидатом наук, но при этом иметь расстройство психики. Если в медкомиссии военкомата ему такую статью поставили, наверное было основание. Может быть в отделе кадров не всегда требуют военный билет. С такой статьёй сложно устроится на работу. Нужно обратиться в военкомат и выяснить, с каким диагнозом ему такую статью влепили, пусть поднимут документы, должна быть запись психиатра и диагноз, и можно попробовать оспорить решение психиатра, если Ваш сын психически здоров. Я не знаю процессуальных подробностей такого дела, можно проконсультироваться с юристом.
Платная консультация
Галина 2021-04-13 14:51
Здравствуйте. Спасибо большое за советы. Обязательно попробуем
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 13:58
Не за что. Всего доброго Вам и Вашему сыну)