Работа клапанов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. У меня перестали работать в ноге венозные клапаны, а потом перестали работать желудочные клапаны. Процесс дальше идёт. Незнаю кому задать этот вопрос. Куда копать. Что отвечает за работу всё клапанов в организме желудочных, венозных, сердечных и тп? Какой анализ можно сдать, чтобы понять, что причина не локальная в каком то одном клапане, а почему все клапаны стали отказывать. Возраст 34. Вес 45. Биохиммя норма, витамины норма.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых все эти клапаны и их работа не связаны друг с другом! Во вторых нет никаких анализов чтобы определить работу клапанов! Если есть проблемы с желудком это к гастроэнтерологу если проблема с сердцем к кардиологу. Если есть варикоз надо пройти узи и устранить варикозные вены одним из хирургмческих методов лечения варикоза.