Отекают ноги по вечерам после седячей работы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, не знаю правильно ли обращаюсь к специалисту, но может подскажите к кому обратиться.
Моей маме 54 года, на протяжение 6 лет болеет сахарным диабетом и иногда у нее отелкали ноги к вечеру, сейчас летом у нее опять начали отекать ноги и болеть, когда она выходная ноги нормальные, но после работы, после того как посидела 8 часов они отекаю работа у нее сидячая, месяц назад была в больнице и лечалась и проходила обследования анализы такие у нее
- ЭКГ синосовый ритм (норма)
- Сахара с пальца 5.4
- Сахар с вены 6.8
- Гемоглабин - 130
- Коагулограмма - Антитромбин III 100% норма (66 – 124%)
- Общий холестерин 5,3 норма (от 3,6 до 7,8 ммоль/л.)
- Мочевая кислота 350 норма (150 до 350)
- Давление у нее 100/60
Из лекарства постоянно
принимает - метформин
Может еще какие обследования надо провести, или к какому врачу обратиться, просто врач говорит что это из за сахара ноги отикают и сидячая работа сказываеться, На сколько это страшно? Вообще нормальные ли анализы у нее
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Да отчётность скорее всего из за малоподвижности возможно лишний вес и диабет и жаркая погода. Для исключения венозной патологии необходимо пройти УЗИ если там норма. То лечение у терапевта эндокронолога, консультация невролог ортопеда, исключение провоцирующих факторов. По анализом только мочевая кислота верхняя граница это к ревматологу.
Платная консультация
Андрей 2020-06-29 17:15
Спасибо за ответ ув. Александр Владимирович, по весу рост - 165 вес - примерно 60 - 64, как диабет начался у нее она резко похудела до этого вес был за 80 кг, вот три дня дома выходная, ходила много воды пила в нормальной количестве ноги не отекли за три дня, а когда на работе под вечер отикают и на утро проходит.
Скажите чего УЗИ именно надо сделать?
УЗИ вен нижних конечностей. Обязательно как можно скорее для исключения тромбоза. Если похудение резкое посетите онколога!
Платная консультация
Андрей 2020-07-01 10:46
Записались на УЗИ его сделаю только через 10 дней, вам можно будет скинут результаты?
Похудала мать из за сахарного деабита
Можете скинуть. Но лучше у онколога побывать.