Пятнышко ниже колена у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у ребенка 2года 5 мес. 3 недели назад на ноге ниже колена слегка шелушилась кожа, диаметром 3-5мм, подумала что ребенок свез кожу. Неделю назад покупала в воде теплее обычного и после купания пятнышко покраснело и появилась как бы каёмочка из пупырышек. Пятнышко ребенка не беспокоит, зуда нет. Домашних животных нет, на улице об руку несколько раз потерлась кошка(на кошке визуально лишая не нашла). В садик ребенок не ходит. Из питания исключены все возможные аллергены. Хотя у ребенка аллергии не разу не было. Заметила что после каждого купания пятнышко стало краснеть, потом краснота уходит. Мазала бепантеном-эффекта нет. 5 дней промазала акрибермом, на 5 день уже практически ничего не было. Через дня два после того как перестала мазать акридермом, пятнышко стало таким же как и до того как мазала. Больше мазать боюсь. Вчера не купала и на ночь намазала псило бальзамом, на утро вроде стало лучше. К врачу записалась через 5 дней (очередь). Подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 18:14
Здравствуйте!
Так может начинаться - розовый лишай Жибера - материнская бляшка.