Пятнышко на спинке у ребенка

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,7 месяцев, на спинке чуть выпуклое светло коричневое пятно. Примерно 1'5 месяца назад появилось покраснение, то ли от укуса насекомого, то ли от повреждения, как мне показалось. Подскажите пожалуйста, что это может быть и не опасно ли? В поликлинику обратимся, но только через несколько дней. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-22 14:08
Может быть несколько вариантов: солитарная мастоцитома, ювенильная ксантогранулема, лимфоплазия после укуса насекомого. Это все не страшно. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу.
Аня 2018-09-26 20:59
Спасибо большое, извините, не ожидала, что так быстро ответите, поэтому не сразу отреагировала. Доктор педиатр не отправил нас к дерматологу, сказал, что страшного ничего нет, назначил мази. Спасибо вам, ещё раз, очень сильно переживала, важно было убедиться, что это не критично и все лечится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 07:32
Пожалуйста, здоровья Вам.