Укус насекомого

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 10,5 месяцев
Здравствуйте, 5 дней назад на щеке у ребёнка появился след от укуса. Думали что это комар. Остальные комариные укусы прошли, а на месте этого укуса образовалось красное пятно. Сейчас оно увеличилось в размере. В центре посветлело, а вокруг образовалось кольцо. Вчера посветлело, а сегодня увеличилось. Фото прилагаю. Живем сейчас на даче. Очень переживаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-21 12:21
Здравствуйте!
Шелушится?
Чешет?
Какие медикаменты (мазь, сироп) от аллергии есть дома?
Галина 2017-07-21 12:25
Не шелушится, сам не чешет. Какое средство лучше для ребёнка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-21 12:32
Крем " адвантан " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней.
Не мочите!
Наблюдайте.
Отпишитесь через 7 дней, или раньше.