Укусы насекомых

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, у ребенка раз в три месяца появляются такие пятна. Педиатр говорит, что это укусы. Да и мы, родители, склонны к этому. Только вот не поймём, кто может кусать. Началось с декабря 2018. Мы переехали в новостройку. Изначально укус еле заметин. Потом он разрастается, появляется отечность, зуд и даже боль. Мазала фенистилом, становится ещё хуже, отечность увеличивается. Затем в середине появляется, как точка, место укуса и все сходит. Место, где спит ребенок, просмотрено.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-10 23:16
Здравствуйте. Снимки не дают информации, к сожалению. Обратитесь к дерматологу очно (не к педиатру), чтобы провести дерматоскопию для диагностики (при увеличении можно будет увидеть признаки укусов).