Пятнышко на коже члена

Спрашивает: Даниил Кузьмин
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появилось пятнышко на коже члена, если смотреть сдали, похоже на родинку, но если приблизить, то не очень. Имеет размер 2-3 миллиметра. Появилась корочка и отпала, в итоге появилась трещинка. Очень переживаю, в голову самые дурные мысли лезут, от самых безобидных до меланомы. Подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли мне так переживать и в чему готовиться? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-04 16:32
Здравствуйте, Даниил!

Больше красного цвета?

Похоже на паукообразную ангиому - доброкачественное сосудистое образование кожи! Не опасно совершенно!!!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Есть такая возможность?

При желании, можно удалить лазером или сургитроном /=электрокоагуляция!
Даниил Кузьмин 2021-11-04 16:40
Честно говоря сам не понимаю какого оно цвета, под светом кажется красноватым слегка, а если смотреть сдали, то коричневое. Корочка была чёрного цвета. Дерматоскоп возможности сделать нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-04 16:52
Лупы нет под рукой? Под лупой тоже будет лучше видно

Я вижу вокруг точки центральной сосудики, поэтому думаю про паукообразную ангиому.

Посмотрите фото в интернете, или похоже вам визуально

В любом случае, образование доброкачественное,100 %!

Данных за онко кожи -нет!