Пятнышки на руках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня на руках в основном стали появляться небольшие светло-коричневого цвета пятнышки, на родинки не похожи, больше напоминают веснушки. Скажите, что это на самом деле и если их вдруг травмировать (на работе есть вариант травмы), то опасно ли это, может ли привести к негативным последствиям? Спасибо заранее, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 10:02
Здравствуйте Татьяна

Это может быть солнечное лентиго.

Опасного ничего нет.

Травма этих высыпаний не опасна.
Татьяна 2019-08-03 10:20
Ну собственно говоря, как я и переживала, травмировала я одно из таких пятен буквально сразу после того, как написала вопрос. Намазала бепантеном. Обращаться за удалением значит не нужно?
Татьяна 2019-08-03 10:21
Фото прилагают травмированного участка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 11:01
Удалять не нужно.

Продолжайте использовать Бепантен.
Татьяна 2019-08-03 11:04
Огромное спасибо Вам, Михаил Владимирович. Вы меня успокоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 11:45
Пожалуйста, здоровья Вам.