Кожа на руках как натоптыши на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа кожа на ладонях очень сухая и потрескавшаяся. Похоже на то, какие у людей бывают огрубевшие пятки с натоптышами. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как это лечить. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 00:50
Здравствуйте, Ирина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Можете?
Ирина 2019-06-05 09:28
Здравствуйте. Сейчас нет возможности прислать фото, так как данная проблема у мужа, а его нет в городе сейчас. Могу описать: Руки как в старых сухих мозолях, большие участки ладоней в орогевшем слое, и все руки от сухости в трещинах. Прилагаю фото взятое из интернета, так как на вид все такое же как и мужа, только трещины плюсом
Ирина 2019-06-05 23:01
Прилагаю фото рук.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 09:47
Это кератодермия.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить физическое воздействие на кожу ладоней.

Внутрь ретинола пальмитат 200тыс ЕД 1 раз в сутки на 1 месяц.

Наружно крем Диадерм-интенсив 2 раза в день длительно.
Ирина 2019-06-10 13:31
Большое спасибо