Аллергия на часы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 06.06.19 на руке у ребёнка обнаружили несколько прыщиков. Фото прилагаю. Дерматолог ставит диагноз - аллергический дерматит. Лечение- диета, зиртек капли, комфодерм 2 р в день -7 дней. Не помогло. Наоборот, начало разрастаться на большие площади. Повторный визит уже к другому дерматологу - диагноз тот же, лечение - рекицен-рд, зиртек, диета, мазь белобаза и элоком. Улучшений нет. Фото прилагаю. Но на фото только часть руки. Ребёнок не даёт детально сфотографировать. Масштабы аллергии - рука до плеча, переходит на грудь и вторую руку. Лечение не помогает. Из возможных источников аллергии - детские игрушечные пластиковые часы, которые она носила 1 день. И начальные высыпания были по контуру часов. Рекицен не принимаем, т к у ребёнка периодически возникает запор, начали лечение хилак-форте.
Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 13:02
Здравствуйте, Мария!

Одинаково на двух руках?

На ногах что?

Сделайте ещё несколько качественных фото, когда ребенок спит.