Помощь с диагнозом и ечением

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку. С 5 мес возникла аллергия, чистили кишечник, восстанавливали микрофлору, используем диету, в т. ч и я, так как ребенок на ГВ. Как результат немного проходит и появляются новые точки, затем снова то на ручках, то на ножках, щечке. Были и у дерматолога, поставили стрептодермию. Третью неделю как использую фукорцин, сверху порошок банеоцин -5 дней после пимофукорт. Улучшение было, НО НЕ ДО КОНЦА, новые точечки вновь смазываю фукорцином и пимофукортом (периодически). Чешет иногда ушко, лобик, беспокоит отрыжка. Стул через день, склонность к запорам. На грудном вскармливании. Молочные продукты исключены. Вновь осмотр у другого дерматолога, которая усомнилась в стрептодермии. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 00:09
Здравствуйте, Евгения !
По фото - атопический дерматит.
Это - не стрептодермия.
Используйте:
- Крем " пимафукорт" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней / курсом /.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу Реб. Детским косметическим кремом " бюбхен " - 2-3 раза в день длительно!
Ограничьте контакт с водой.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 14 дней.