Пятно вокруг родинки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня примерно год назад образовалось пятно вокруг родинки. На сегодняшний день оно заметно увеличилось, иногда шелушится, на ощупь не много отличается от остального кожного покрова (как бы выпирает не много) и рядом с ним появилось еще одно подобное пятно. Какова вероятность рака кожи.? На данный момент нет возможности обратиться к специалисту очно. Буду очень благодарна за ответ. По необходимости предоставлю ещё фото и информацию. Если не стоит откладывать с визитом к врачу, то жду от вас ответа. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 20:01
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!