Пятно вокруг родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, летом после поездки на юг на спине появились белые пятна. И это не все вокруг родинки в районе грудной клетки так же появилось странное пятно. Не наблюдала его, но кажется, что оно стало больше. На данный момент отмечается не большое шелушение на нем. Может ли это быть раком кожи? На теле очень много родинок с
Теги: белые пятна вокруг родинок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-20 12:03
Добрый день, что касается белых пятен на туловище - предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
По невусу - по снимку сложно говрить предметно, возможно там тожет элемент лишая, возможно пигмент. Окончательно решать нужно на приеме.
Анастасия 2020-03-21 20:26
Спасибо за ответ. Сегодня не далеко от родинки появилась ещё странная сыпь. Фото прилагаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-22 20:57
Это уже аллергический компонент.